.cerca

News

Programmazione The Space Cinema 2-3-4 febbraio 2018

1 febbraio 2018
The Space Cinema, La Grande Mela

Programmazione dei film al the Space Cinema dell Grande Mela, da venerdì 2 a Domenica 4 febbraio 2018.


Venerdì 2 febbraio
COCO – Ore 17:25
Genere: Animazione
Regia: Lee Unkrich, Adrian Molina
Cast: Gael García Bernal, Benjamin Bratt, Renee Victor, Anthony Gonzalez, Alanna Ubach
Durata: 105 min.

JUMANJI: BENVENUTI NELLA GIUNGLA – Ore 17, 22:30
Genere: Avventura
Regia: Jake Kasdan
Cast: Dwayne Johnson, Kevin Hart, Jack Black, Nick Jonas, Karen Gillan, Rhys Darby
Durata: 120 min.

BIGFOOT JUNIOR – Ore 16:55
Genere: Animazione
Regia: Jeremy Degruson, Ben Stassen
Cast: Pappy Faulkner, Christopher L. Parson, Marieve Herington, Joe Ochman, Laila Berzins
Durata: 92 min.

IL VEGETALE – Ore 17:40
Genere: Commedia
Regia: Gennaro Nunziante
Cast: Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Rosy Franzese, Antonino Bruschetta, Paola Calliari

L’ORA PIU’ BUIA – Ore 19:15, 22:05
Genere: Dramma
Regia: Joe Wright
Cast: Gary Oldman, Lily James, Ben Mendelsohn, Kristin Scott Thomas, Richard Lumsden
Durata: 114 min.

L’UOMO SUL TRENO – Ore 16:50, 19:20, 21:50
Genere: Thriller
Regia: Jaume Collet-Serra
Cast: Liam Neeson, Vera Farmiga, Patrick Wilson, Sam Neill, Elizabeth McGovern, Jonathan Banks
Durata: 104 min.

MADE IN ITALY – Ore 19:55, 22:25
Genere: Dramma
Regia: Luciano Ligabue
Cast: Stefano Accorsi, Kasia Smutniak, Fausto Maria Sciarappa, Ettore Nicoletti, Tobia De Angelis

MAZE RUNNER – LA RIVELAZIONE – Ore 15:50, 18:55, 22:00
Genere: Azione
Regia: Wes Ball
Cast: Dylan O’Brien, Kaya Scodelario, Thomas Brodie-Sangster, Nathalie Emmanuel, Giancarlo Esposito
Durata: 142 min.
Domani ven 02 febbraio

SLUMBER – IL DEMONE DEL SONNO – Ore 20:05, 22:20
Genere: Horror
Regia: Jonathan Hopkins
Cast: Maggie Q, Kristen Bush, Sam Troughton, Will Kemp, William Hope, Sylvester McCoy
Durata: 84 min.

SONO TORNATO – Ore 17:30, 19:50, 22:10
Genere: Commedia
Regia: Luca Miniero
Cast: Massimo Popolizio, Frank Matano, Stefania Rocca, Gioele Dix, Guglielmo Favilla
Durata: 100 min.

THE POST – Ore 16:00, 18:50, 21:40
Genere: Dramma
Regia: Steven Spielberg
Cast: Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts, Bradley Whitford
Durata: 118 min.


Sabato 3 febbraio
COCO – Ore 14:50, 17:25
Genere: Animazione
Regia: Lee Unkrich, Adrian Molina
Cast: Gael García Bernal, Benjamin Bratt, Renee Victor, Anthony Gonzalez, Alanna Ubach
Durata: 105 min.

JUMANJI: BENVENUTI NELLA GIUNGLA – Ore 14:20, 17:00, 22:30
Genere: Avventura
Regia: Jake Kasdan
Cast: Dwayne Johnson, Kevin Hart, Jack Black, Nick Jonas, Karen Gillan, Rhys Darby
Durata: 120 min.

BIGFOOT JUNIOR – Ore 14:35, 16:55
Genere: Animazione
Regia: Jeremy Degruson, Ben Stassen
Cast: Pappy Faulkner, Christopher L. Parson, Marieve Herington, Joe Ochman, Laila Berzins
Durata: 92 min.

IL VEGETALE – Ore 15:20, 17:40
Genere: Commedia
Regia: Gennaro Nunziante
Cast: Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Rosy Franzese, Antonino Bruschetta, Paola Calliari

L’ORA PIU’ BUIA – Ore 19:15, 22:05, 00:35
Genere: Dramma
Regia: Joe Wright
Cast: Gary Oldman, Lily James, Ben Mendelsohn, Kristin Scott Thomas, Richard Lumsden
Durata: 114 min.

L’UOMO SUL TRENO – Ore 14:25, 16:50, 19:20, 21:50, 00:20
Genere: Thriller
Regia: Jaume Collet-Serra
Cast: Liam Neeson, Vera Farmiga, Patrick Wilson, Sam Neill, Elizabeth McGovern, Jonathan Banks
Durata: 104 min.

MADE IN ITALY – Ore 19:55, 22:25, 00:50
Genere: Dramma
Regia: Luciano Ligabue
Cast: Stefano Accorsi, Kasia Smutniak, Fausto Maria Sciarappa, Ettore Nicoletti, Tobia De Angelis

MAZE RUNNER – LA RIVELAZIONE – Ore 15:50, 18:55, 22:00, 00:25
Genere: Azione
Regia: Wes Ball
Cast: Dylan O’Brien, Kaya Scodelario, Thomas Brodie-Sangster, Nathalie Emmanuel, Giancarlo Esposito
Durata: 142 min.
Domani ven 02 febbraio

SLUMBER – IL DEMONE DEL SONNO – Ore 20:05, 22:20, 00:30
Genere: Horror
Regia: Jonathan Hopkins
Cast: Maggie Q, Kristen Bush, Sam Troughton, Will Kemp, William Hope, Sylvester McCoy
Durata: 84 min.

SONO TORNATO – Ore 15:00, 17:30, 19:50, 22:10, 00:55
Genere: Commedia
Regia: Luca Miniero
Cast: Massimo Popolizio, Frank Matano, Stefania Rocca, Gioele Dix, Guglielmo Favilla
Durata: 100 min.

THE POST – Ore 16:00, 18:50, 21:40
Genere: Dramma
Regia: Steven Spielberg
Cast: Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts, Bradley Whitford
Durata: 118 min.


Domenica 4 febbraio
COCO – Ore 14:50, 17:25
Genere: Animazione
Regia: Lee Unkrich, Adrian Molina
Cast: Gael García Bernal, Benjamin Bratt, Renee Victor, Anthony Gonzalez, Alanna Ubach
Durata: 105 min.

JUMANJI: BENVENUTI NELLA GIUNGLA – Ore 14:20, 17:00, 22:30
Genere: Avventura
Regia: Jake Kasdan
Cast: Dwayne Johnson, Kevin Hart, Jack Black, Nick Jonas, Karen Gillan, Rhys Darby
Durata: 120 min.

BIGFOOT JUNIOR – Ore 14:35, 16:55
Genere: Animazione
Regia: Jeremy Degruson, Ben Stassen
Cast: Pappy Faulkner, Christopher L. Parson, Marieve Herington, Joe Ochman, Laila Berzins
Durata: 92 min.

IL VEGETALE – Ore 15:20, 17:40
Genere: Commedia
Regia: Gennaro Nunziante
Cast: Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Rosy Franzese, Antonino Bruschetta, Paola Calliari

L’ORA PIU’ BUIA – Ore 19:15, 22:05
Genere: Dramma
Regia: Joe Wright
Cast: Gary Oldman, Lily James, Ben Mendelsohn, Kristin Scott Thomas, Richard Lumsden
Durata: 114 min.

L’UOMO SUL TRENO – Ore 14:25, 16:50, 19:20, 21:50
Genere: Thriller
Regia: Jaume Collet-Serra
Cast: Liam Neeson, Vera Farmiga, Patrick Wilson, Sam Neill, Elizabeth McGovern, Jonathan Banks
Durata: 104 min.

MADE IN ITALY – Ore 19:55, 22:25
Genere: Dramma
Regia: Luciano Ligabue
Cast: Stefano Accorsi, Kasia Smutniak, Fausto Maria Sciarappa, Ettore Nicoletti, Tobia De Angelis

MAZE RUNNER – LA RIVELAZIONE – Ore 15:50, 18:55, 22:00
Genere: Azione
Regia: Wes Ball
Cast: Dylan O’Brien, Kaya Scodelario, Thomas Brodie-Sangster, Nathalie Emmanuel, Giancarlo Esposito
Durata: 142 min.
Domani ven 02 febbraio

SLUMBER – IL DEMONE DEL SONNO – Ore 20:05, 22:20
Genere: Horror
Regia: Jonathan Hopkins
Cast: Maggie Q, Kristen Bush, Sam Troughton, Will Kemp, William Hope, Sylvester McCoy
Durata: 84 min.

SONO TORNATO – Ore 15:00, 17:30, 19:50, 22:10
Genere: Commedia
Regia: Luca Miniero
Cast: Massimo Popolizio, Frank Matano, Stefania Rocca, Gioele Dix, Guglielmo Favilla
Durata: 100 min.

THE POST – Ore 16:00, 18:50, 21:40
Genere: Dramma
Regia: Steven Spielberg
Cast: Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts, Bradley Whitford
Durata: 118 min.

Via Trentino, 1,
37060 Lugagnano di Sona (VR)

.i consigliati di Carnet.

.Scopri i nostri consigliati.

.il calendario.

Programmi per il prossimo weekend?

Programmi per il prossimo weekend?

.la newsletter.

Rimani aggiornato
Ricevi tutte le novità Carnet Verona, concerti, spettacoli, eventi, manifestazioni, nightlife...

Questo sito utilizza cookie tecnici propri e cookie di terze parti (tecnici e di profilazione) per migliorare la tua esperienza di navigazione e fornirti un servizio in linea con le tue preferenze. Se vuoi saperne di piu' o negare il consenso a tutti o ad alcuni di questi cookie clicca qui. Cliccando, chiudendo questa finestra oppure continuando la navigazione acconsenti all'utilizzo dei cookie.